历任校长
首页 >学校概况 > 历任校长

山东医学高等专科学校历任校长


第一任校长 马同寅
1972年11月——1977年2月


第二任校长 周 通
1977年12月——1984年7月  山东省荣城市人


第三任校长 牟 予
1984年7月——1990年12月  山东省日照市人


第四任校长 左树凯
1990年12月——2000年8月  山东省莱西市人


第五任校长 伊廷夫
2000年8月——2005年8月   山东省蒙阴县人


第六任校长 王兴武
2005年8月——2011年12月  山东省泰安市人


第七任校长 周天增
2011年12月——2016年12月   江苏省沛县人


第八任校长  舒德峰

2016年12月——                    山东省博兴县人